Renta de autos en Ciudad de México con Seguros e Impuestos Incluidos

Buscas alquilar un auto en la Ciudad de México? Encuentra precios económicos y las mejores ofertas en renta autos en Ciudad de México.

Renta de autos en ciudad de México

Seleccionar Recha de Recogida
Seleccionar Fecha de Regreso
  • El Mejor en Renta de Autos
  • Seguros e Impuestos Incluidos
Promociones de Renta de Autos | City Renta de Autos en Cancún

Contrate su Renta de automóviles en CDMX con nosotros y aproveche las mejores promociones que tenemos para ti

En City Car Rental recompensamos su preferencia, es por eso que al realizar una renta de autos CDMX con nosotros podrá disfrutar únicas promociones y descuentos en los principales sitios turísticos de la ciudad.

30% DESCUENTO

HASTA 15% DESC.

HASTA 15% DESC.

20% DESC. ADULTOS

30% DESCUENTO

City renta de autos ciudad de México, en el top 10 de agencias de Renta de Autos.

Comentario de Feliz A en City Renta de autos en %s

Feliz A

Apr, 2020

5/5

Me pareció increíble poder adquirir el servicio de renta de carros en CDMX. Fueron muy responsables en todos los aspectos y ofrecieron un servicio de gran calidad tanto en el auto como en el servicio al cliente.
Comentario de Michael M en City Renta de autos en %s

Michael M

Apr, 2020

5/5

Adquirí la opción de renta de autos aeropuerto CDMX de City Car Rental y tuve una gran experiencia ¡Incluyeron seguros y tienen una gran variedad de coches!
Comentario de Yolanda O en City Renta de autos en %s

Yolanda O

Apr, 2020

5/5

¡Tuve una gran experiencia con City Car Rental Definitivamente fueran una buen opción de renta de autos CDXMX ¡nos atendieron muy bien!

¿Está buscando la mejor renta de autos CDMX? Somos su mejor opción.

City Car Rental ofrece la mejor experiencia para su Renta de automóviles en CDMX, usted podrá disfrutar de un vehículo totalmente asegurado en la Ciudad de México.

Viajar por horas puede ser agotador, por lo cual hemos logrado un sistema completo para mejorar su experiencia en su viaje. Nuestra principal prioridad es el poder brindar un servicio de calidad para todos nuestros clientes, brindando atención personalizada para solventar sus dudas antes de su viaje y brindado los mejores precios para su reserva.

Al contratar su renta de autos CDMX, con City Car Rental, podrá disfrutar de promociones exclusivas con los mejores restaurantes, actividades y hasta clubes nocturnos. Gracias a estos beneficios que recibirá con su renta de carros en CDMX obtendrá la mejor experiencia durante su viaje.

Para su mayor comodidad y seguridad, todos nuestros vehículos son constantemente inspeccionados, para que usted tenga una experiencia única al momento de disfrutar su renta de autos en la CDMX.

Disfrute de la mejor experiencia en la Ciudad de México reservando su renta de autos CDMX con City Car Rental y comience a disfrutar de todos los mejores beneficios para su viaje.

¿Que incluye su servicio de renta de autos CDMX?

Viaja Inteligente, no Pague de Más.

Viaja seguro, Todas las Rentas Incluyen Seguro

  • Seguro por Daños de Colisión (CDW)
  • Daños a Terceros (PLI)
  • Cobertura Personal de Gastos Médicos (PAI)
  • Protección Parcial por Robo (TP)
  • Complemento de Responsabilidad Civil (SLI)

Impuestos Federales, Estatales y Locales

Tenga la seguridad de que con nosotros no pagará tarifas ocultas de venta libre, su alquiler ya incluye impuestos de aeropuerto, federales y locales. Con nosotros, tenga la confianza de que lo que ve es lo que paga en el mostrador a su llegada.

Conduzca por la ciudad con nuestro kilometraje gratuito, como usted quiera.

Recorra la ciudad sin limitaciones, gracias a nuestro kilometraje gratuito no tendrá que pagar tarifas extras por la cantidad de kilómetros recorridos, sólo tendrá que preocuparse de disfrutar de su viaje.

Reserve su auto con City Car Rental y ¡Disfrute al máximo! La mejor opción para su próximo viaje.

La Ciudad de México se ha convertido en un destino turístico internacional muy importante, esto gracias a su gran número de atractivos turísticos, actividades y una impresionante cultura e historia, es por eso que cada vez más viajeros deciden conocerlo.

Disfrute al máximo su estadía en Ciudad de México, en la cual podrá disfrutar de todo tipo de actividades. Además de que en la CDMX podrá disfrutar de maravillosos atractivos naturales en los alrededores, además de ofrecer una gastronomía que no se puede perder. Con City Car Rental podrá adquirir el servicio de renta de autos aeropuerto CDMX y recorrer la Ciudad de México sin prisas, ni preocupaciones por los horarios del transporte público o las costosas tarifas de los taxis.

Descubra toda la belleza que tiene para ofrecerle la Ciudad De México en conjunto con sus atractivos turísticos más importantes como lo son, El castillo de Chapultepec, el Palacio de Bellas Artes, el parque de diversiones Six Flags, el mítico Estadio Azteca, entre muchos otros puntos de interés que no puedes perder la oportunidad de visitar.

Al reservar su servicio de Renta de automóviles en CDMX podrás disponer de tu propio tiempo, viajar cómodo y seguro, obteniendo un servicio de alta calidad. Reserve su renta de autos CDMX, con nosotros y disfrute de su estadía al máximo.

Nuestras Locaciones

Renta de autos en CDMX

International Airport, Juan Guillermo Villasana 119, Aviación Civil, Venustiano Carranza, 15740 Ciudad de México, CDMX Ciudad de México Ciudad de México CP 15740 México

Teléfono:+52 (998) 980.0608

Horario de Oficina SUN-MON Lun-Vie 7 AM - 11 PM, Sab-Dom 8 AM - 6 PM

City Car Rental

Hotel Fiesta, Atenas 44, Juárez, Cuauhtémoc, 06600 Ciudad de México, CDMX

Teléfono: +52 (998) 980.0766

Horario de Oficina:Lun-Vie 7 AM - 11 PM, Sab-Dom 8 AM - 6 PM

Mapa de Renta de autos en Ciudad de Mexico

Renta de autos CDMX,

FAQ'S

¿Debería reservar el servicio de Renta de automóviles en CDMX?

Definitivamente, ya que al realizar una renta de carros en CDMX con City Car Rental, usted tendrá la oportunidad de aprovechar los mejores precios y ofertas para disfrutar de su viaje y al mismo tiempo ahorrar un poco de su presupuesto para un futuro viaje a otro destino.

Ciudad de México ofrece una gran cantidad de actividades y atractivos turísticos para realizar, la mayoría se encuentran distanciados entre ellos, por eso una de las mejores opciones para poder disfrutar de su experiencia en la Ciudad de México, es adquirir la opción de renta de autos Ciudad de México. Reserve con antelación y obtenga increíbles precios y promociones.

¿Es seguro realizar un servicio de renta de autos aeropuerto CDMX?

Reservar su renta de autos CDMX, con City Car Rental, le permitirá tener la seguridad de obtener un servicio de calidad y recibir un vehículo en óptimas condiciones para conducir por la Ciudad de México.

Contratar un servicio de taxi en la Ciudad de México puede ser muy costoso y afectar su presupuesto del viaje, además de que tendrá que hacer largas filas esperando su turno. Mejor evite todo esto y reserve con nosotros. Disfruta de la mejor experiencia de Renta de automóviles en CDMX y viaja libre de estrés y preocupaciones.

¿Cómo puedo encontrar un servicio de renta de autos CDMX, cerca de mí?

Una de las grandes ventajas de rentar un auto con City Car Rental es lo fácil que es encontrarnos, con nosotros podrás rentar un auto en los principales destinos turísticos de la República Mexicana. El servicio de renta de carros en CDMX nos permite brindarte la mejor calidad y un servicio de primera durante su viaje.

¿Qué lugares puedo encontrar con un servicio de renta de autos CDMX?

Dentro de la bella Ciudad de México podrá encontrar diferentes lugares para disfrutar con su Renta de automóviles en CDMX, en los cuales podrá pasar impresionantes momentos de diversión ya sea solo, con amigos o familia.

Una de las grandes ventajas de visitar la magnífica Ciudad de México es la gran variedad de impresionantes edificios que puede encontrar en sus alrededores, algunos nuevos otros con una gran historia, edificios como el asombroso Castillo de Chapultepec, el museo de Frida Khalo, el Palacio de Bellas Artes, La Catedral Metropolitana, La Basílica de Guadalupe, entre muchas otras más opciones, a las cuales podrá asistir y conocer más respecto a la historia que guardan.

Gracias a las excelentes promociones que obtendrá la opción de renta de autos aeropuerto CDMX usted podrá guardar un poco más de dinero de su presupuesto al visitar lugares como el parque de diversiones Six Flags, el delicioso restaurante Asaderos Grill o podrá conocer la ciudad con el fantástico Capital Bus donde podrá realizar un tour por alguno de los mejores lugares en CDMX.

¿Qué servicio adicional puedo agregar una vez seleccionado mi servicio de renta de carros en CDMX?

Al haber seleccionado su auto de acuerdo su renta de autos CDMX, puede encontrar otras opciones adicionales en su renta, tales como:

Si viaja con niños o bebés, podrás solicitar un asiento de bebé en su reservación que tendrá un costo extra, también si es de ser necesario, puede solicitar un conductor adicional en su renta de automóviles en CDMX

Con estas dos opciones, no tendrá ningún problema a la hora de trasladarse por la ciudad y disfrutar de sus vacaciones sin ninguna interrupción o impedimento. Además, también podrá solicitar un código de descuento en las principales atracciones y atractivos de la ciudad de México.

¿En qué otros destinos puedo rentar un auto con City Car Rental?

City Car Rental, no solo ofrece la opción de renta de autos CDMX, también te ofrece la posibilidad de adquirir este mismo servicio en las principales ciudades de TODO México.

¿Cuánto cuesta el servicio de renta de autos aeropuerto CDMX?

Categorías de VehículosPrecio Por Día (USD)Precio Por Semana (USD)
Renta un auto Económico en la Ciudad de México36.29217.76
Renta un auto Compacto en la Ciudad de México43.94263.65
Renta un auto Intermedio en la Ciudad de México49.94299.65
Renta un auto Estándar en la Ciudad de México51.41308.47
Renta un auto Grande en la Ciudad de México56.00336.00
Renta un auto Premium en la Ciudad de México72.41434.47
Renta un auto SUV Mediano en la Ciudad de México82.59495.53
Renta un auto Mini Van en la Ciudad de México116.06696.35
Renta un auto Van de Pasajeros en la Ciudad de México143.41860.47
Renta de Autos en Ciudad de Mexico
La mejor experiencia de renta de autos en Ciudad de Mexico! Haz de tu renta de autos en Ciudad de Mexico práctico y fácil con nosotros. Descubra por qué somos una de las empresas de renta de autos mejor valoradas de Internet. ¡Alquile hoy con City Car Rental!
Descubre por qué más de 4K felices clientes nos calificaron con 5 estrellas
Renta de Autos en Ciudad de Mexico desde 35 USD

BUSCAR

Todos nuestros destinos Encuéntranos en los principales destinos de México

Locaciones en Estados Unidos